12/02/2018

The Story Is Not Over/Фанфикшн для читателей и для писателей

Сказать честно, сегодня у многих из нас нет времени читать большие произведения. Насыщенная рабочая неделя и вечное общение легко утомляют, и иногда читать толстые книги просто тяжело. Все же чтение это не только отдых, но и труд. Нужно запоминать персонажей, сюжет, улавливать мелкие детали и не пропустить главную мысль.
Картинки по запросу fanfictionРассказы стали сейчас очень популярными, особенно среди подростков. Кого не спроси, большинство детей то и дело проводят свои часы за фанфиками, любительскими рассказами на различные темы. Их качество бывает спорным, но это не мешает замечать в них нечто особенное, уютное. Эти юные, неопытные писатели хотят поделиться своими работами, найти отклик от людей с похожими интересами. А главное - они все такие разные.. и это завораживает.
Я понимаю, почему подростки любят фанфики. Ты можешь найти произведение абсолютно на любой размер и жанр. Это может быть другая реальность с твоими любимыми героями, взгляд на жизнь привычных тебе людей, или же что-то абсолютно новое и оригинальное, чего ты еще никогда не видел. В фанфиках нет рамок, нет контроля, и ты можешь читать то, что никогда бы не смог найти на книжной полке. Однако на мой взгляд это не главное.. фанфики важны не только для читателей, но и это шанс для начинающих писателей.
Когда у тебя есть идея в голове, которая так и хочет вылиться наружу, быть услышанной и поглотить собой все внимание людей. Эта идея давит на тебя, съедает заживо, ведь ты понимаешь, что тебе не с кем ею поделиться. И на помощь этим юным творцам могут прийти десятки людей, которым будет интересно и не все равно. Они дадут необходимую критику и будут просить продолжения. Фанфики - это нечто большее, чем просто любительские рассказы, это стимул, мотивация и огромный океан для творчества. Возможно такие произведения никогда не дойдут до печати, но они радуют и будут радовать миллионы читателей и дают то, что так необходимо начинающим читателям: критику, похвалу и внимание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий